29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Едем вместе? Жители Красноармейского района призыв...
06 апреля 2021, 07:38 01403

Едем вместе? Жители Красноармейского района призывают односельчан поддержать челлендж

Педагоги сельской школы поддержали новый марафон, инициированный в поддержку детей с заболеваниями ДЦП. Среди ребят, на которых будут направлены собранные в марафоне средства, маленький житель Красноармейского района.
Едем вместе? Жители Красноармейского района призывают односельчан поддержать челлендж

6+

По инициативе министра социальных отношений Челябинской области Ирины Буториной и при поддержке уполномоченного по правам ребенка Евгении Майоровой проводится благотворительный онлайн-веломарафон «Едем вместе!». Суть его в том, чтобы общими усилиями крутить педали и тем самым помогать детям с заболеваниями ДЦП.

В Челябинской области более четырех тысяч детей с диагнозом ДЦП нуждаются в лечении и реабилитации. Именно для них фондом «Настоящий волшебник» был дан старт интересному, а главное полезному делу.  И здесь все просто. Каждый из нас может сделать добро, покрутив педали на велосипеде или обычном велотренажере.

На сайте едем-вместе.рф нужно зарегистрироваться, выбрать дистанцию в километрах, преодолеть ее и сфотографировать свой результат, а фото загрузить на свою страницу в социальной сети. Каждый из участников получит сертификат марафонца и сувенир от организаторов. При этом те, кто пожелает стать не только активным марафонцем, но и настоящим волшебником для нуждающихся ребят, может пройденные  километры монетизировать.  Как это сделать, подробно написано на сайте.

Среди деток, которым собирают средства в этом марафоне, Егорка Манин из Красноармейского района. Чтобы проходить реабилитацию успешно, мальчику нужен специальный тренажер. Но подарить его малышу смогут только после того, как будет собрано достаточное количество средств.

«Марафон проводит благотворительный фонд «Настоящий волшебник». Этот фонд сотрудничает с центром «Дети Индиго», в котором мы регулярно проходим курсы лечения. Мы к ним обратились за помощью, и они предложили нам тренажер, который смогут подарить по итогу марафона «Едем вместе», – рассказала Наталья, мама Егорки Манина.

Чтобы поддержать деток, нуждающихся в помощи, включились в марафон и педагоги Миасской школы №1. Они записали видеоролик, в котором призывают всех желающих крутить педали, а результатами этого доброго и полезного занятия, делиться в социальных сетях.

«Делать добро не только просто, но и полезно, и приятно. Мы с активом ученического самоуправления школы запускаем челлендж. Мы предлагаем вам принять участие в благотворительном проекте «Едем вместе». Приглашаем поучаствовать и вас! Ведь, участвуя в этом, вы не только укрепляете свое здоровье, но и делаете полезное, доброе дело. Согласитесь, это очень просто!? Делать добро –  очень просто!», – отметили педагоги Миасской школы №1, поддержавшие онлайн-веломарафон.

Добавим, что этот онлайн-формат дает возможность принять участие в акции «Едем вместе» и накрутить свои километры, где угодно, в любое удобное время до конца весны 2021 года. Принять участие может любой желающий, возраст участников – 0+.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрин с видео

Добавить комментарий