25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Витаминами и конфетами повышали иммунитет и настро...
12 апреля 2021, 14:01 0648

Витаминами и конфетами повышали иммунитет и настроение детям в Красноармейском районе

Все про работу иммунитета теперь знают школьники в Красноармейском районе. Интересное мероприятие с элементами познавательной программы провели для ребят сотрудники библиотеки.
Витаминами и конфетами повышали иммунитет и настроение детям в Красноармейском районе

6+

Сотрудниками библиотеки Красноармейского района для школьников было проведено развлекательно-познавательное мероприятие под названием «Жил да был иммунитет». Организовали его в рамках профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Программу библиотекари подготовили интересную и насыщенную. Дети участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и перечисляли привычки, благодаря которым люди укрепляют свое здоровье. С поставленными задачи учащиеся 9 класса справились без труда.

«В ходе мероприятия ребятам из Миасской школы №1 предлагалось продолжить пословицы о здоровье, поучаствовать в конкурсе анаграмм «Слово о здоровье», который вызвал у школьников настоящий «мозговой штурм». Далее девятиклассники ответили на вопросы викторины, составили композицию «Ромашка», на лепестках которой написали полезные привычки, помогающие людям оставаться здоровыми. Особый интерес вызвали  задания «Заморочки из бочки», – рассказали в районной библиотеке.

Отметим, что по итогу мероприятия были выявлены лидеры турнира. Однако без подарков в этот день не остался никто. Организаторы вручили команде победителей сладкие призы, а второй команде – витамины для укрепления иммунитета. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com, библиотека Красноармейского района

Добавить комментарий