29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сдать старое, чтобы купить новое! Акцию по сбору м...
13 апреля 2021, 09:32 01054

Сдать старое, чтобы купить новое! Акцию по сбору макулатуры объявили в красноармейской школе

Сбор макулатуры объявила школа в Красноармейском районе. На вырученные средства запланировано приобрести художественную литературу для начального звена.
Сдать старое, чтобы купить новое! Акцию по сбору макулатуры объявили в красноармейской школе

6+

Акцию по сбору макулатуры объявила библиотека в Лазурненской школе. Ее приурочили к Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Сдать ненужные журналы, книги, газеты и картон приглашают  учеников с 1 по 11 класс. Присоединиться могут и другие желающие.

Сбором макулатуры это образовательное учреждение начало заниматься несколько лет назад.  Обычно объявляет его несколько раз в году – осенью и весной. На вырученные средства приобретают то, что наиболее необходимо для учебного процесса, – пособия и литературу.

«Мы не впервые собираем макулатуру. Деньги использовали для приобретения учебников. Например, минувшей осенью сдали макулатуру и купили несколько комплектов учебников по истории для 10-11 классов, скотч для ремонта книг в библиотеке, грамоты учащимся. Сейчас планируем приобрести художественную литературу для начальной школы», – рассказала заведующая библиотекой Лазурненской школы Ольга Грачева.

В библиотеке отметили, что прием макулатуры будет проходить с 19 по 23 апреля. На этот раз  все книги, журналы и другой материал будет передан в одну из типографий, сотрудники которой сами вышли на школу и предложили сотрудничество.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий