25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сохраним историю вместе! Красноармейцы голосуют за...
27 апреля 2021, 13:16 01309

Сохраним историю вместе! Красноармейцы голосуют за обновление городской среды

Проголосовать за общественную территорию, которую могут благоустроить в следующем году, призывают жителей Красноармейского района. В список для голосования попал обелиск павшим воинам в годы войны в селе Бродокалмак.
Сохраним историю вместе! Красноармейцы голосуют за обновление городской среды

6+

С 26 апреля в интернет-пространстве «Формирование комфортной городской среды» стартовало голосование за общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, которые могут получить шанс на реализацию. Для этого нужно проголосовать за тот или иной объект. В перечне объектов для голосования их более 200.

От Красноармейского района представлен объект в селе Бродокалмак на улице Могильникова – обелиск павшим воинам, который в 2022 году запланировано полностью реконструировать, а площадку благоустроить. Выбор его обусловлен социальной значимостью объекта и необходимостью провести капитальный ремонт сооружения.

«В Красноармейском районе продолжаются мероприятия по приведению в порядок воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. В голосование вошел и объект в селе Бродокалмак — обелиск павшим воинам. Проектная стоимость планируемых работ превышает 3 млн руб. Здесь часто проводятся патриотические мероприятия, монумент посещают много людей. Село Бродокалмак — исторический центр района и его благоустройство — дань уважения защитникам малой Родины», – пояснили в Администрации Красноармейского района.

Выбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», будет осуществляться на основании результатов онлайн-голосования, которое проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Для того, чтобы поддержать объект в селе Бродокалмак, нужно за него отдать голос на сайте 74.gorodsreda.ru:

  • выбрать свой муниципалитет и ознакомьтесь со списком объектов для голосования;
  • войти через Госуслуги или зарегистрироваться, заполнить специальную форму со своими данными;
  • выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Отметим, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал поощрить самые активные территории. На проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выделены денежные средства.

«Информирую вас о своем решении дополнительно поощрить те муниципалитеты, где будет достигнут высокий уровень активности граждан в голосовании. Муниципалитеты, где проживают самые активные жители, получат денежные премии в размере 15, 10 и 5 миллионов рублей за первое, второе и третье места соответственно. Эти средства муниципалитеты смогут дополнительно потратить на развитие территорий», – отметил Алексей Текслер.

Уважаемые жители Красноармейского района, давайте вместе поддержим этот объект! Примите участие в развитии своего родного края во имя сохранения общей истории.

Варианты:

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий