25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети приходят на помощь! Школьники голосуют за бла...
29 апреля 2021, 13:58 01517

Дети приходят на помощь! Школьники голосуют за благоустройство объекта в Красноармейском районе

Школьница из Красноармейского района приняла участие в съемке агитационного видеоролика. Всего несколько ребят кратко и понятно рассказали, как можно проголосовать за объекты, участвующие в программе по благоустройству.
Дети приходят на помощь! Школьники голосуют за благоустройство объекта в Красноармейском районе

12+

В интернет-пространстве «Формирование комфортной городской среды» во всю идет голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, которые могут получить шанс на реализацию. Среди них есть объект, расположенный в селе Бродокалмак Красноармейского района. На днях мы подробно рассказали, как можно отдать свой голос за него. https://mayak-74.ru/news/obshestvo/06091

Однако не только взрослые могут участвовать в судьбе общественных территорий, которые нуждаются в обновлении. Голосование разрешено лицам с 14-летнего возраста. А значит, большая часть детей тоже могут присоединиться к этому важному и благородному делу. Можно последовать примеру, который своим сверстникам подала ученица Миасской школы №2 Дарья Васильева.

Даша совестно с ребятами из других школ Челябинской области сняли информационный видеосюжет, где подробно рассказали о том, где проходит голосование за объекты по благоустройству, кто в нем может принять участие и как долго оно продлится. К слову, видеоролик дети снимали во время областного этапа конкурса «Ученик года» в молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки».

Добавим, что педагоги и ученики Миасской школы №2 уже проголосовали за реконструкцию объекта в родном районе. А в ближайшие дни волонтеры образовательного учреждения придут на помощь населению. Дети будут помогать голосовать тем, кто сам не сможет разобраться с этой миссией на сайте.

К слову, сотрудники, педагоги, ученики и их родители из других школ тоже подключаются к процессу голосования. Так, участие в этом процессе приняли в Лазурненской и Миасской школе №1.

Напоминаем, что голосование за общественные территории, подлежащие благоустройству в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 74.gorodsreda.ru.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2, Лазурненская школа, Миасская школа 1

Видео: Миасская школа 2

Добавить комментарий