26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарок к юбилею. В Челябинской области стартует б...
24 мая 2021, 10:20 0905

Подарок к юбилею. В Челябинской области стартует большой волонтерский проект по очистке Таганая

Сотрудники заповедника «Таганай» и организаторы добровольческой акции по наведению порядка в национальном парке ждут помощников. Расскажем, как можно присоединиться.
Подарок к юбилею. В Челябинской области стартует большой волонтерский проект по очистке Таганая

12+

Национальный совет по корпоративному волонтёрству и медиахолдинг «Гранада пресс» организовали большой волонтерский проект «Добрые дела для Таганая». Первая акция стартует уже 29 мая. На протяжении всего лета инициативные добровольцы, группы сотрудников различных организаций области и работники национального парка будут убирать мусор, маркировать тропы, красить объекты инфраструктуры и заниматься исследованием лесов. Туристы-волонтеры будут считать урожай голубики, займутся переписью лекарственных растений и научаться брать пробы воды.

Руководство парка отметило, что лучшего подарка к 30-летнему юбилею заповедника не может и быть.

«Дело даже не в том, сколько собрано мусора или сколько гектаров будущего леса прополото, хотя это тоже очень важно для нас, ведь с таким объёмом работ в одиночку нам не справиться, – делится мыслями исполняющий обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова, – а в том, что таким образом десятки людей узнают, что это такое – охрана природы. И сами приобщаются к этому благородному делу. Добровольцы – наши лучшие друзья, лучшие защитники природы, и национальному парку нужна общественная поддержка».

Окончание волонтерского проекта «Добрые дела для Таганая» запланировано на сентябрь. Присоединиться могут все желающие для этого необходимо обратиться к координатору НСКВ в Челябинской области по телефону: 8-919-340-43-03 или электронной почте: nccv74@mail.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: hornews.com

Добавить комментарий