20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Открытое окно! В детском саду Красноармейского рай...
25 мая 2021, 11:08 01419

Открытое окно! В детском саду Красноармейского района провели серьезную беседу

О важных правилах напомнили родителям маленьких детей в Красноармейском районе. В одном из детских садов провели беседы со старшими, а малышам показали социальный ролик.
Открытое окно! В детском саду Красноармейского района провели серьезную беседу

Тема открытых окон, как никогда, актуальна с приходом тепла. К сожалению, именно в это время регистрируется наибольшее количество несчастных случаев с участием детей, выпавших из окон. На эту важную тему провели беседу с родителями в детском саду «Тополек» Дубровского поселения. Взрослым напомнили важные правила, а для маленьких детей организовали просмотр социального ролика.

Акцию «Безопасное окно» провели сотрудники сельского Дома культуры.  Для молодых мам были разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период. Детям был представлен социальный ролик, в котором в стихотворной форме рассказывалось, как дружить с окнами.

«Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окон. Данные статистики показывают, что с каждым годом увеличивается количество таких происшествий. 19 мая работники культуры на территории Детского сада «Тополёк» провели акцию «Безопасное окно». Мы напомнили родителям, что безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых», – поделились в Дубровском Доме культуры.

Отметим, что именно взрослым нужно обратить особое внимание на эту проблему. Ведь случаи выпадения малолетних детей из окон, оказавшихся без опеки родителей, попадают под действие ст.125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com, Дубровский ДК

Добавить комментарий