28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Журналисты Челябинской области встретились на XXll...
27 мая 2021, 14:48 01463

Журналисты Челябинской области встретились на XXll Фестивале СМИ

Сегодня на базе ЧелГУ проводится XXll Фестиваль СМИ Челябинской области при поддержке губернатора региона Алексея Текслера.
Журналисты Челябинской области встретились на XXll Фестивале СМИ

12+

В программе редакторского форума – два дня творческих мастер-классов, дискуссионных площадок от ведущих модераторов не только Южного Урала, но и Москвы Перми, Пензы. Мероприятие для сотрудников средств массовой информации посвящено Году науки.

«Ждём интересных встреч после года вынужденной изоляции!», – говорили журналисты в преддверии большого медиафорума.

Открыл фестиваль губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Рад, что сегодня мы вместе, снова есть возможность обсудить вопросы и проблемы медиасферы, а самое главное – пообщаться, обменяться опытом. Я от всей души поздравляю всех с началом 22-го фестиваля СМИ в Челябинской области и хочу сказать слова благодарности. Мы все вместе переживали прошлый непростой год. Все жители области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы постоянно находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу. Хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль – новых знакомств и встреч», – сказал Алексей Текслер.

Пользуясь случаем, журналисты задали руководителю региона вопросы. В частности, губернатора спросили о его вовлеченности в комментировании тем в социальных сетях.

Алексей Текслер ответил, что особенно значимой оказалась связь с жителями через соцсети в период февральско-мартовских чрезвычайных природных катаклизмов. Спать тогда руководителю региона вообще не пришлось, чтобы постоянно держать руку на пульсе. Сейчас главная тема – нехватка воды из-за жары. Образованный Центр управления регионом аккумулирует информацию, анализирует, направляет через специалистов на местах в муниципалитеты, разбирается в ситуациях и, очевидно, что соцсети стали очень важным источником информации.

Подчеркнем, что на фестиваль СМИ отправилась и главный редактор газеты «Маяк» Красноармейского района Анна Могулёва.

«Журналист – та самая важная деталь трансмиссии, которая движет прогрессом! Об этом сегодня мы ещё раз услышим в выступлениях на лучших практиках. Конечно, самые полезные из них мы готовы применить и в нашей редакции. А в целом после непростого года пандемии мы были очень рады встрече с коллегами, чтобы поделиться опытом работы», – поделилась Анна Могулёва.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Людмила Ковалева, ОГУ "Губерния", gubernator74.ru

Добавить комментарий