29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пять свадеб в один день! В Красноармейском районе ...
02 июня 2021, 15:00 01771

Пять свадеб в один день! В Красноармейском районе возраст молодоженов растет

Почти 60 новых ячеек общества появилось в Красноармейском районе с начала года. Их станет значительно больше уже в этом месяце. Но случается и так, что молодые передумывают вступать в брак.
Пять свадеб в один день! В Красноармейском районе возраст молодоженов растет

12+

Самый популярный сезон, который для бракосочетания выбирают молодожены, уже стартовал. На 1 июня в отдел ЗАГС Красноармейского района было подано шесть заявлений. Но до регистрации дошли не все!

«С января 2021 зарегистрировано 58 браков. На июнь подано 20 заявлений от молодоженов. Любая пара, которая вступает в брак, достойна того, чтобы о ней говорили самые теплые слова. Каждая пара незабываема. Всегда приятно видеть перед собой счастливые лица новобрачных!  На 1 июня было подано шесть заявлений, но одна пара на регистрацию не пришла. К сожалению, такое тоже бывает», – поделилась начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района Наталья Долгополова.

К слову, в такие дни, как 1 июня, когда в один день в ЗАГСе проводится пять и более процедур регистрации брака, работать специалистам несложно. Напротив, царит добрая и романтичная атмосфера, играет вальс Мендельсона, а вокруг – счастливые лица гостей и виновников торжества.

Кстати, принято брачующихся называть молодоженами, но это никак не связано с их возрастом. Как отметила Наталья Валерьевна, в этом году самому возрастному жениху было 59 лет, а невесте – 61 год, самыми молодыми женихом и невестой стали красноармейцы 20 и 18 лет соответственно.

«В этом году не было зарегистрировано ни одного брака с теми, кому нет 18  лет. Это подтверждает мое мнение о том, что у нас к браку стали относиться более ответственно. Средний возраст молодых пар сейчас 27-30 лет», – резюмировала Наталья Долгополова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Отдел ЗАГС Красноармейского района

Добавить комментарий