26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Россиянам напомнили о приближающихся затяжных выхо...
07 июня 2021, 12:21 01343

Россиянам напомнили о приближающихся затяжных выходных в честь праздника

Роструд напомнил о дополнительном выходном дне в июне. Уже через неделю работающие россияне будут отдыхать три дня подряд.
Россиянам напомнили о приближающихся затяжных выходных в честь праздника

6+

Прошел месяц, как завершились длинные выходные в честь майских праздников. Уже через неделю у россиян появится еще один дополнительный день, чтобы отдохнуть от работы. В нашей стране 12 июня отметят День России.

Правительство устанавливает выходные в июне в зависимости от того, на какой день недели выпадает государственный праздник День России. В этом году дата приходится на субботу. В связи с этим решено, что праздничных дней в июне будет три. Таким образом, работники, трудящиеся в режиме пятидневной рабочей недели, будут официально отдыхать 12, 13 и 14 июня.

Отмечается, что на основании трудового законодательства, перед праздничным выходным днем рабочий день должен заканчиваться раньше на 1 час. Праздник в июне 2021 года – не исключение.

«Поскольку 12 июня — это суббота, то на законодательном уровне 11 июня считается сокращенным днем, он является последним рабочим перед трехдневными праздничными выходными в июне», – об этом напоминает сайт ria.ru.

Добавим, что День России — это государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 июня. Он празднуется по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений. Обычно в преддверии этого дня проводят массовые народные гулянья, спортивные мероприятия, фестивали, выставки и концерты.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий