25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие соцработники Красноармейского района награж...
09 июня 2021, 08:45 02712

Лучшие соцработники Красноармейского района награждены губернатором

День социального работника отмечают в России 8 июня. Эта непростая, но очень нужная деятельность необходима многим жителям страны. А оказывают ее милосердные, неравнодушные люди.
Лучшие соцработники Красноармейского района награждены губернатором

12+

В основном эту профессию осваивают женщины, которые готовы посвятить себя и отдать все силы тем, кто ждет их помощи – пожилым, инвалидам и особо нуждающимся.

В связи с профессиональным праздником губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел специальный прием для работников этой сферы, которые внесли значительный вклад в развитие социальной поддержки и социального обслуживания населения. Он вручил почетные грамоты и премии за многолетний добросовестный труд.

«Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Вы представляете особую профессию, ее выбирают лишь те, кто обладает добрым сердцем, душевной щедростью, милосердием. Именно такие люди работают в социальных учреждениях нашей области, посвятив себя столь важному и значимому делу. Вы возвращаете людям веру в добро, вселяете уверенность в том, что люди не останутся один на один с житейскими трудностями», — обратился к участникам приема Алексей Текслер.

Отметим, что в этом году премии губернатора удостоены 50 работников системы социальной защиты населения. В числе лучших награду получила работник социальной сферы Красноармейского района Наталья Верходанова. А Почетной грамотой губернатора награждена Лидия Пашнина.

Лидия Андреевна – заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра соцобслуживания населения Красноармейского района – в системе работает 22 года, из них в КЦСОН – более 19 лет. Когда-то она начинала свою деятельность парикмахером в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов «Березки», а после пришла в Центр на должность специалиста по социальной работе, где со старанием оказывала помощь нуждающимся. Сегодня под руководством опытного руководителя находится 22 социальных работника, которые обслуживают 213 граждан пожилого возраста и инвалидов.

А Наталья Верходанова уже более 23 лет трудится в Управлении социальной защиты населения района. Свою деятельность она начинала в 1997 году с работы специалиста второй категории отдела выплат. С 2014 году Наталья Ивановна переведена на должность начальника отдела назначения и выплаты детских пособий, где работает в настоящее время. Именно она организует работу по начислению социальных пособий малоимущим многодетным семьям, семьям, имеющим детей-инвалидов.

«Главное при этом – правильность и своевременность назначения, перерасчета и выплаты детских пособий», – отмечает Наталья Верходанова. – Поэтому проверяются все личные дела заявителей по всем видам пособий, поступающие в отдел обращения граждан, и рассматриваются в установленные законодательством сроки».

К тому же Наталья Ивановна выезжает в рейды по семьям группы риска и в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, принимает участие в областных и районных мероприятиях для детей и их семей. Будучи ответственным и добросовестным человеком она отлично справляется со своими должностными обязанностями, компетентно и с особой заботой выполняя порученные ей дела.

Отметим также, что Премию Законодательного Собрания Челябинской области в этом году к профессиональному празднику вручили еще одному социальному работнику из Красноармейского района –  сотруднику КЦСОН района Фариде Замаловой. Об этом подробнее – в печатном выпуске газеты «Маяк» 11 июня 2021 г.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий