24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Последствие урагана ликвидировали в Красноармейско...
25 июня 2021, 14:57 01613

Последствие урагана ликвидировали в Красноармейском районе

Крыши зданий в селе Шумово Красноармейского района полностью восстановлены за три дня. Учреждения работают в штатном режиме.
Последствие урагана ликвидировали в Красноармейском районе

12+

23 июня ураганный ветер прошелся полосой по территории Красноармейского района. Мощные порывы ветра разрушили кровли домов, социальных зданий, МКД в селе Шумово.

На место происшествия немедленно в тот же день выехала административная комиссия для оценки ситуации и ущерба. Так же оперативно сюда направили специалистов социальной службы для сбора заявлений и информации о пострадавших зданиях, а сотрудники Управления строительства произвели расчеты и составили сметы. И вот сегодня уже можно подвести первые итоги по возвращению села к нормальной жизни в период чрезвычайной ситуации.

«Крыши многоквартирных домов, детского сада, фельдшерско-акушерского пункта восстановлены. Сегодня завершается перекрытие кровли здания школы. Никто из жителей не пожаловался, что им не уделено внимание. Мы общались с каждым индивидуально. И при оперативной и полной поддержке главы района Сергея Юрьевича и заместителя главы Евгения Юрьевича получилось быстро начать ремонт сразу на нескольких объектах», – отметила заместитель главы Шумовского поселения Лидия Вишнякова.

Все службы сработали оперативно. И детский сад, и пришкольный лагерь уже на следующий день после ЧП заработали в штатном режиме.

Ущерб от природного катаклизма составил 1 млн 100 тысяч рублей. На ликвидацию последствий средства были выделены из резервного фонда.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Галина Афанасьева

Добавить комментарий