25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С заботой о памяти и родном селе жители Красноарме...
07 июля 2021, 09:56 01567

С заботой о памяти и родном селе жители Красноармейского района организовали субботник

30 июня в Алабугском сельском поселении Красноармейского района у работников ДК рабочий день прошел с пользой для окружающей среды и не только.
С заботой о памяти и родном селе жители Красноармейского района организовали субботник

6+

Методист сельского Дома культуры Фания Абайдулина и аккомпаниатор Наиль Хужиахметов организовали субботник по благоустройству «Чистота родного края» в родном селе Ачликуль. Подобные мероприятия эта творческая команда проводит регулярно. Местные жители и сотрудники культурного учреждения вместе скосили траву, убрали мусор с прилегающей к памятнику территории. Посвящен монумент вернувшимся с фронта Великой Отечественной войны и погибшим на войне сельчанам.

Дарья Яковлева, директор Алабугского Дома культуры, рассказала, что местные жители поддерживают такие акции и с удовольствием присоединяются к добрым делам. Активными участниками всегда становятся в основном дети, таким образом взрослые прививают им желание заботиться об окружающей среде.

«В субботнике приняли участие 10 человек. Они, вооружившись граблями и мешками, собрали мусор и сухую траву. А также окосили растительность вокруг памятника. Теперь эта территория вновь приведена в порядок», – поделилась итогами акции Дарья Яковлева.

В скором времени сельчанами будет проведена повторная акция «Чистый берег», где в планах навести порядок на близлежащем и любимом жителями берегу озера Ачликуль.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/club140822035

Добавить комментарий