20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День семьи, любви и верности – лучший повод для св...
08 июля 2021, 14:41 01911

День семьи, любви и верности – лучший повод для свадьбы или признания, считают красноармейцы

Сегодня в нашей стране отмечается добрый и светлый праздник, посвященный семейным ценностям. Жители Красноармейского района отмечают эту торжественную дату по-своему.
День семьи, любви и верности – лучший повод для свадьбы или признания, считают красноармейцы

6+

День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Красноармейского района – событие важное. Именно здесь создаются новые ячейки общества в муниципалитете, именно здесь этот праздник получает большое значение. Ежегодно в красивую и очень символичную дату в ЗАГСе проходят торжественные регистрации. Сегодняшний день исключением не стал.

«8 июля создали семью Виталий и Екатерина Кармановы (на главном фото). Молодожены специально выбирали праздничную дату для регистрации, несмотря на то, что их день свадьбы выпал на четверг. В честь торжества мы подготовили и вручили паре букет из полевых ромашек, которые являются символом Дня семьи, любви и верности», – рассказала Наталья Долгополова, начальник отдела ЗАГС Красноармейского района.

Добрые напутствия и пожелания встретить «золотую свадьбу» для новой семьи звучали множество раз. А примером такой любви, дружбы и согласия для всех молодых в нашем районе стала чета Смирновых. Отсчет истории семьи Николая и Надежды из поселка Дубровка начался с конца 70-х годов, когда потомственного учителя после службы в армии направили работать биологом в Устьянцевскую школу. Здесь будущие Смирновы и познакомились. Подробнее об этой истории читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 9 июля.

Именно эта семья в 2021 году удостоена высокой награды – медали «За любовь и верность». Её традиционно получают семейные пары, счастливо живущие более 25 лет. В этом году церемонию вручения медалей перенесли на 19 сентября из-за пандемии.

Важно отметить, что День семьи, любви и верности становится популярнее Дня Святого Валентина. 8 июля праздник отметили во многих населенных пунктах Красноармейского района тематическими выставками, детскими рисунками и публикацией интересных семейных фотоархивов в социальных сетях.

В Отделе МВД по Красноармейскому району тоже присоединились к торжеству. Здесь, по информации специалиста по связям с общественностью Оксаны Вигерич, служат несколько представителей полицейских семей. Одна из них – семья Киселёвых, где все уверены: «Семья - это самое главное в жизни каждого человека».

Супруги Павел и Кристина познакомились в начале 2009 года, и на сегодняшний день «семейная выслуга» офицеров составляет 11 лет. Тяготы полицейской службы никогда не отражаются на их семье, а вместе они воспитывают и передают важный жизненный опыт своим детям.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Наталья Долгополова, Ольга Старикова, Оксана Вигерич

Добавить комментарий