25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Приняли эстафету. Десантники благоустроили сквер в...
02 августа 2021, 12:27 01814

Приняли эстафету. Десантники благоустроили сквер в Красноармейском районе

В Красноармейском районе в День ВДВ бравые ребята в голубых беретах высадили аллею молодых елей.
Приняли эстафету. Десантники благоустроили сквер в Красноармейском районе

6+

Дата, когда в России отмечают День десантника или День ВДВ, знают даже те, кто далек от Воздушно-десантных войск. Второго августа десантники из Красноармейского района в свой праздничный день благоустраивали сквер в родном селе. Они с честью приняли эстафету от бойцов ВМФ.

Напомним, что в прошлое воскресенье, 25 июля, моряки начали дело по благоустройству сквера имени участника Великой Отечественной войны Алексея Максимовича Спицына. А сегодня бравые ребята в голубых беретах не остались в стороне и присоединились к важному делу.

Десантники свято чтят ритуалы: в этот день они надевают тельняшки, голубые береты и встречаются со своими боевыми товарищами. Сегодня они отдают дань памяти ветеранам и погибшим сослуживцам. Привести в порядок сквер имени участника войны и посадить деревья – это поступок, достойный настоящих героев.

В День ВДВ 10 бойцов разровняли почву, высадили ели для аллеи и хорошо их полили. Таким образом, место прогулок и отдыха постепенно приобретает привлекательный и еще более благоустроенный вид.

«Мы, десантники, по традиции встречаемся каждый год в День ВДВ. В этот раз товарищи по службе пригласили меня принять участие в таком мероприятии. Но самую тяжелую работу делать запретили, так как я у них здесь самый старший, держу флаг и задаю тон на работу. А молодежь трудится в полной мере», – рассказал Рашит Хамидович Саниахметов, который служил в военно-воздушном десанте 56 лет назад.

Кто следующий примет эстафету по благоустройству, надеемся, узнаем совсем скоро.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий