20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Летние каникулы» продолжатся до 10 сентября в Кра...
17 августа 2021, 08:37 02410

«Летние каникулы» продолжатся до 10 сентября в Красноармейском районе

Второй этап профилактической акции «Летние каникулы» проводится в Красноармейском районе с 16 августа по 10 сентября. Сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета готовят водителей к началу учебного года.
«Летние каникулы» продолжатся до 10 сентября в Красноармейском районе

6+

По данным Госавтоинспекции Красноармейского района, на территории Челябинской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребёнка погибли и 251 получил травмы различной степени тяжести. В Красноармейском районе в восьми подобных трагических происшествиях пострадали девять несовершеннолетних.

Поэтому для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций сотрудники ОГИБДД по Красноармейскому району продолжают проведение акции «Летние каникулы». Акция продлится до 10 сентября текущего года.

Инспекторы патрулируют места массового притяжения детей, к которым относят любые образовательные учреждения, а также ведут контроль за использованием детских удерживающих устройств в салонах автомобилей. К тому же полицейские обследуют эксплуатационное состояние подъездных путей и пешеходных переходов ко всем общеобразовательным организациям и их соответствие национальным стандартам.

«Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте предельно внимательны в местах возможного проявления детей на проезжей части. Не дайте ребёнку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду. Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость в местах массового отдыха детей, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния», – обращаются сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района к жителям.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: tuapsevesti.ru

Добавить комментарий