26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ко Дню Государственного флага жители Красноармейск...
20 августа 2021, 09:33 01727

Ко Дню Государственного флага жители Красноармейского района сняли акцию с квадрокоптера

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. К этой важной дате в Красноармейском районе приурочены различные мероприятия, но с ограниченным числом участников.
Ко Дню Государственного флага жители Красноармейского района сняли акцию с квадрокоптера

0+

В преддверии праздника в Доме культуры села Алабуга библиотекарем подготовлена выставку «Яблочный спас», а сотрудниками учреждения культуры – выставка цветов «Красота лета». Для небольшого числа зрителей здесь организован концерт с выступлением любимого ансамбля «Русская песня». Творческий коллектив споет о любви к Родине, а библиотекарь Ольга Панова прочтет поэтические строки о России.

Детки села Ачликуль примут участие в конкурсно-игровой программе «Белый, синий, красный», где им расскажут об истории флага и проведут викторину по прослушанному материалу. Ну и, конечно, ребятня с нетерпением ждет игру «Крепость» и спортивную эстафету.

В Канашевском поселении праздник отметят в онлайн-формате. Здесь заранее был объявлен конкурс патриотического рисунка «Флаг моего государства». Кстати, его участником может стать любой житель села от 5 лет. Авторы лучших работ получат призы и дипломы, а также будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

В поселке Мирном праздник отметили грандиозной квест-игрой «Три символа на фоне истории». В квесте принимали участие дети среднего школьного возраста. Сначала им рассказали об истории праздника и о символике флага. А после дети поделились на две команды и отправились на разные станции.

«Команды на станциях выполняли разные задания, а за их выполнение получали жетоны, на которые в финали «выкупили» четыре цифры пароля, разгадали его и открыли тайник с призом. На первой станции они собирали пазлы: самый первый флага России, флаг СССР и нынешний флаг, а также отгадывали тематические загадки. На другой станции играли в русские народные игры: «Малечина-калечина» и «Лиска-Лиса». Они с удовольствием прошли и логическую станцию, на которой разгадывали ребусы и головоломки, а также – художественную, где придумывали и рисовали свой флаг», – рассказали о плане квеста организаторы – сотрудники Мирненского Дома культуры.

Отметим, что в финале только одна команда смогла разгадать пароль и получить заветный приз. Но все дети отметили, что это был необычный и очень интересный для них праздник.

Необычную акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации организовали общественники Красноармейского района в  селе Миасском.  Они провели патриотическую акцию на центральном стадионе (на видео сверху), выстроившись с триколорами в разные фигуры. Всё это действие было снято с высоты птичьего полета и показано в социальных сетях.

«Участием в патриотической акции мы хотели показать важность нашего главного символа страны и продемонстрировать сплоченность и единение», – отметила Юлия Калашникова, одна из организаторов акции.

Надеемся, что 22 августа каждый житель поддержит праздник и присоединится к интересным и творческим мероприятиям в родном селе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва, Мирненский ДК

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий