25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ко Дню знаний готовятся не только учителя, дети и ...
31 августа 2021, 13:11 0821

Ко Дню знаний готовятся не только учителя, дети и родители в Красноармейском районе

Обеспечить охрану общественного порядка в Красноармейском районе 1 сентября должны сотрудники полиции.
Ко Дню знаний готовятся не только учителя, дети и родители в Красноармейском районе

12+

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, за образовательными учреждениями района закреплены сотрудники отдела МВД России по Красноармейскому району. Каждый из них 1 сентября задействован при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний.

Полицейские будут оказывать помощь руководству школ и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях.

«Личный состав районного отдела внутренних дел на время проведения данного мероприятия будет переведен на усиленный режим несения службы для обеспечения охраны и безопасности детей и граждан. Наружные наряды полиции максимально приближены к местам массового нахождения детей и скопления граждан, инспекторы ДПС, в свою очередь, обеспечат безопасность дорожного движения», – отметили в ОМВД.

К тому же в целях недопущения террористических актов во время мероприятий, силами сотрудников полиции проводятся комплексные обследования мест проведения торжеств, проводится мониторинг оперативной обстановки по предупреждению возможных акций террористического и экстремистского характера, групповых нарушений общественного порядка с участием членов экстремистских и националистических организаций, молодежных объединений.

Напоминаем, что Кодекс об административных правонарушениях рядом статей предусматривает ответственность за нарушения общественного порядка

«Обращаемся к жителям района: обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району по телефонам: 02, 8 (351) 50 2-06-02», – предупреждают сотрудники полиции.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: voloktoday.ru

Добавить комментарий