29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские общественники побывали на экзамена...
03 сентября 2021, 11:43 0814

Красноармейские общественники побывали на экзаменах в ГИБДД

В Красноармейском районе общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг», в рамках которой они посетили регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.
Красноармейские общественники побывали на экзаменах в ГИБДД

12+

О том, как сегодня открыто проходит процедура сдачи экзаменов в ГИБДД для получения водительского удостоверения, убедился председатель Общественного совета ОМВД по Красноармейскому району Юнус Самигулин.

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД района, на протяжении нескольких месяцев он входит в состав комиссии по проверке знаний Правил дорожного движения в качестве наблюдателя. Присутствуя на теоретическом этапе экзамена на знание ПДД, Юнус Гусманович ознакомился с процедурой удостоверения личности экзаменуемых, контролировал проведение экзамена и подведение итогов, выдачу документов, подтверждающих результат экзамена. Подчеркнем, что представители Совета присутствуют именно на тех экзаменах, где знание ПДД доказывают граждане, лишенные водительских прав за нетрезвое вождение. В этом году 168 человек повторно пришли доказать свое право на возвращение документа, из которых на сегодняшний день только 108 успешно прошли тестирование в ГИБДД.

«Процедура сдачи экзаменов на сегодняшний день организована таким образом, что у начинающих водителей отсутствует возможность воспользоваться какими-то дополнительными, техническими средствами, чтобы правильно решить экзаменационные билеты, ведь вся процедура сдачи экзамена фиксируется на видео. Так же в подразделении отработана система взаимодействия с гражданами, обстановка спокойная и доброжелательная, для посетителей предоставлена полная информация по оказываемым услугам», – отметил председатель Общественного совета.

Отметим, что будущие водители, конечно, волнуются при виде внушительного состава комиссии на экзамене. Но присутствие общественников здесь позволяет не только воспитывать ответственный подход к подготовке и сдаче билетов, но и делает процесс экзамена открытым.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий