28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вместе не страшно! Жители Красноармейского района ...
03 сентября 2021, 13:23 0815

Вместе не страшно! Жители Красноармейского района почтут память о жертвах трагедии в Беслане

В День солидарности по борьбе с терроризмом жителей Красноармейского района приглашают принять участие в памятной акции «Вместе не страшно».
Вместе не страшно! Жители Красноармейского района почтут память о жертвах трагедии в Беслане

12+

В 2004 году в нашей стране случилось страшное — нападение на школу в Беслане. Захват продолжался три дня, а после произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана.

3 сентября 2004 года наступила страшная развязка трагедии в школе №1 Беслана. Погибли 334 человека, 186 из них дети. Количество раненых превысило 800 человек.

В День памяти жертв Беслана ежегодно в каждой школе, учреждении культуры вспоминают о трагедии, организуют памятные акции и флешмобы, рассказывают детям об опасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

В этом году в Челябинской области почтят память жертв Беслана в рамках акции «Вместе не страшно». Жители вспомнят о страшной трагедии, случившейся 17 лет назад.

Красноармейский район присоединился к акции и приглашает весх желающих в буквальном смысле приложить руку к созданию арт-объекта: на черном холсте из отпечатков ладоней будет собрано слово «СТОП»! Это символ того, что единство и смелость могут побороть страх террора. Акция пройдет на центральной площади села Миасского в период музыкального фестиваля «Я календарь переверну…».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: film.ru

Добавить комментарий