25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Огородим для порядка! В Красноармейском районе поя...
06 сентября 2021, 08:06 0880

Огородим для порядка! В Красноармейском районе появятся два основательных забора

В селе Миасском Красноармейского района на двух важных участках будут возведены заборы.
Огородим для порядка! В Красноармейском районе появятся два основательных забора

6+

Когда в селе Миасском Красноармейского района на новом месте была организована администрацией поселения торговая площадка, как от жителей посыпались жалобы. Обитатели многоэтажек обвинили молодежь в несоблюдении этики поведения, излишней шумности. Мини-рынок подрастающее поколение восприняло, как территорию для тусовок. Громкая музыка до поздней ночи и разбросанный мусор не оставили перед организаторами мини-рынка выбора: было принято решение площадку огородить.

«Завершается установка 3D-ограждения – современная  металлическая основа создает одновременно и защиту от беспорядка, и играет не последнюю роль в завершающем оформлении участка», – отметил Алексей Липп, глава Миасского сельского поселения.

Главный вход на торговую площадку предусматривает установку ворот. Освещение и видеонаблюдение входит в полный комплект благоустройства рыночной территории.

Эстетичное ограждение по периметру торговой площадки – не единственное ограничительное сооружение, которое появится в районном центре.

Кроме оборудования огражденных площадок для сбора ТКО и установки евроконтейнеров в 2021 году, администрацией Миасского поселения принято решение установить забор вдоль соснового бора в микрорайоне «Родниковский» параллельно автодороге. Это сооружение не позволит мусору засорять расчищенное волонтерами насаждение и эстетично защитит лес от хаотичного вытаптывания почвенного покрова.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова, Анна Могулева

Добавить комментарий