20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе с днем рождения поселок М...
07 сентября 2021, 14:02 0943

В Красноармейском районе с днем рождения поселок Мирный поздравили дети

Каждую первую субботу сентября жители поселка Мирного празднуют День села. Но второй год из-за ограничений по коронавирусу все массовые мероприятия отменяют. И тогда праздник спасли дети.
В Красноармейском районе с днем рождения поселок Мирный поздравили дети

6+

Массовый День села в поселке Мирном Красноармейского района не смогли провести из-за ограничительных мер по коронавирусу. Но некоторые жители не отчаялись и по-своему отметили праздник родного поселка.

Так, накануне ребята из волонтерского отряда «Неравнодушные люди» поздравляли Мирный с Днем села добрыми делами. Волонтеры покрасили памятник и привели в порядок территорию заброшенного здания. Дети спилили ветки, убрали мусор и поработали кисточками с краской.

В День села для детей провели игровую программу «Ура! Зажигает детвора!» на площади Дома культуры. Валентина Белова и Наталья Пашнина организовали веселые конкурсы и энергичные танцы для юных жителей. На праздник привезли четвероногих гостей с верблюжьей фермы.

«К нам на праздник приехал верблюд, ослик и пони, на которых дети с радостью катались! А также дети покатались на карусели и прокатились в карете. Думаем, что праздник для ребят удался на славу», – рассказали организаторы праздника в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский Дом культуры, Козыревская школа

Добавить комментарий