29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Тыква, шишки, два листа: россияне выращивают овощи...
20 сентября 2021, 08:40 01161

Тыква, шишки, два листа: россияне выращивают овощи-гиганты и делают оригинальные поделки

Осень – идеальная пора для творчества и сбора урожая. В это время овощеводы соревнуются в конкурсах на самые большие плоды, а дети делают поделки из природных материалов.
Тыква, шишки, два листа: россияне выращивают овощи-гиганты и делают оригинальные поделки

0+

Традиционно в период сбора урожая в России проводят различные конкурсы для садоводов. Так, например, в Ставропольском крае провели конкурс «Агробатл», где соревновались тыквы гигантских размеров. Самую большую тыкву весом целых 544 килограмма вырастил фермер из Краснодарского края. Такую рекордсменку невозможно обхватить руками и сдвинуть с места.

В школах и детских садах Красноармейского района тоже началась пора праздников осени и выставок поделок из природных материалов. Многообразие детских работ отметили в Лазурненской школе на конкурсе «Здравствуй, Осень золотая».

«Многообразие и оригинальность работ поражали воображение, в очередной раз подтвердили креативность учащихся и их родителей. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений», – рассказали в сообществе Лазурненской школы в социальной сети.

Воображение проявляли участники мастер-класса «Осенняя фантазия» в Мирненском Доме культуры. Детей научили делать аппликации из подручных материалов. Для создания поделки использовали веточки, ягоды и бумагу. У каждого участника на листе картона ожили милые ежики.

В Дубровском Доме культуры для воспитанников детского сада провели игровую программу «Осенне царство».

«Сначала ребята помогли Бабе-Яге найти домовёнка Кузю. Затем дружно собирали урожай, ходили за клюквой на болото, а также нарисовали осеннюю картину. За отличную работу все получили от Кузи и Бабы-Яги сладкое поощрение. Вот так весело мы встретили наступление осени», – рассказали организаторы мероприятия в социальной сети.

Конкурсы и выставки в Красноармейском районе продолжают. Они проходят в ДК, детских садах и школах.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение Wolfgang Eckert с сайта Pixabay, Лазурненская школа, ДК Мирный и Дубровка

Добавить комментарий