16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Своими руками! В Красноармейском районе дети увлеч...
04 октября 2021, 13:04 01344

Своими руками! В Красноармейском районе дети увлечены творчеством

В Красноармейском районе детей вовлекают в творческую деятельность. Для развития мастерства и рукоделия у ребят организуют выставки рисунков и поделок.
Своими руками! В Красноармейском районе дети увлечены творчеством

0+

Развитие творческих способностей у детей – важный момент развития личности ребенка в целом. В Красноармейском районе для помощи детям в развитии талантов их вовлекают рукоделие. Так, на прошедшей неделе для во многих образовательных учреждениях района для ребят организовали выставку поделок, помогли сделать аппликации из осенних листьев и подарки своими руками.

В Бродокалмакской библиотеке маленькие участники клуба выходного дня «Бродокалмашка» делали аппликацию из листьев «Сказочный лес». Для детей провели заочную прогулку по осеннему лесу и помогли найти отличия осени от других времен года.

В Красноармейском центре дополнительного образования детей девочки из прикладного клуба творчества «Лукошко» мастерили обереги из ниток. Свои изделия приносящие удачу юные мастерицы подарили бабушкам и прабабушкам села Черкасово. Талисманы из ниток дамам элегантного возраста передали на праздничном концерте ко Дню пожилого человека.

«Я предложила девочкам сплести обереговую куклу «Божье око» в подарок бабушкам. Обереги плетут во многих культурах, в том числе и в славянской. Есть мнение, что оберег нужно именно подарить, тогда он защищает от всего плохого. Дети с удовольствием делают такие обереговые куклы, которые потом дарят своим близким. При этом у них развивается мелкая моторика рук. Женщины были рады таким подаркам, им было очень приятно», – поделилась руководитель прикладного клуба творчества «Лукошко» Татьяна Фахардинова.

Школьники из Миасской школы №1 проявили фантазию в изготовлении поделок посвященных Году науки и технологий. Сделать сову из камыша, глобус из зерен и представить разделы науки в пробирках ребятам помогли родители. Традиционная выставка здесь получилась масштабной и очень занимательной.

«Огромное спасибо нашим родителям за фантазию и золотые руки», – поделились в группе Миасской школы №1 в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакская библиотека, ЦДОД, Миасская школа №1

Добавить комментарий