29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День пожилого человека в Красноармейском районе от...
04 октября 2021, 13:40 01003

День пожилого человека в Красноармейском районе отметили танцами, играми и соревнованиям

1 октября мир чествовал пожилых людей. В культурных учреждениях Красноармейского района провели мероприятия, посвященные празднику бабушек и дедушек.
День пожилого человека в Красноармейском районе отметили танцами, играми и соревнованиям

0+

В Международный день пожилых людей в культурных учреждениях Красноармейского района чествовали бабушек и дедушек. Для сельчан элегантного возраста провели концерты, конкурсные программы, посиделки и даже спортивный праздник.

В Доме культуры села Канашево за чашкой чая пожилые сельчане слушали в свой адрес пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни. За праздничным столом гости от души пели песни и беседовали, вспоминая молодость. Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах.

В учреждении культуры села Алабуга провели праздничный концерт. На сцене ДК артисты ансамбля «Русская песня» исполнили всем знакомые душевные песни. А также для гостей мероприятия организовали выставку творческих работ «Творчество – как жизнь».

На огонек «Нас старость не застанет» заглянули жители поселка Октябрьского. Гостей поздравляли вокалисты коллектива «Хорошее настроение» и клуб «Ветеран». Старшее поколение приняли участие в викторине и получили небольшие сувениры за свою активность.

В Доме культуры села Миасского прошла танцевально-развлекательная программа. Вечер отдыха для пожилых «Мы рождены в Советском Союзе» собрал порядка 40 жителей района.

А также в праздничную дату провели районный фестиваль самодеятельного творчества людей элегантного возраста «Скажу спасибо я годам» в селе Сугояк.

В поселке Луговом работники Дома культуры совместно с Советом ветеранов организовали праздничный вечер для людей с большим жизненным опытом и необъятным багажом мудрости.

«Внуки и правнуки подготовили мини-концерт. Администрация Луговского сельского поселения приготовила юмористическую сценку. Самым активным пенсионерам вручили грамоты и вкусный торт к чаю. Весь праздничный вечер сопровождался играми, песнями и дискотекой. Надеемся, что наша праздничная программа доставила всем удовольствие», – рассказал директор Луговского Дома культуры Владимир Шеин.

Но старшее поколение в свой праздник не только пели песни и танцевали, но и активно проводили время. Спортивно-оздоровительный комплекс «Колос» встретил спортсменов красивого возраста праздником «Активное долголетие».

Поздравляем наше старшее поколение с Днем пожилого человека и желаем крепкого и здоровья и долгих лет жизни. Пусть в ваших сердцах живет веселый азарт, не позволяя душе хандрить и грустить.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Синявская, Татьяны Гаража, Октябрьский ДК, Алабугский ДК, Канашевский ДК, Луговской ДК

Добавить комментарий