20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / И снова субботник! В Красноармейском районе дети и...
15 октября 2021, 12:19 01035

И снова субботник! В Красноармейском районе дети и взрослые навели порядок в сквере

Общественники Красноармейского района и школьники вчера провели субботник в сосновом бору села Миасского.
И снова субботник! В Красноармейском районе дети и взрослые навели порядок в сквере

6+

Представитель Общественной палаты Красноармейского района Сергей Сагитдинов 14 октября организовал субботник в сосновом бору села Миасского. В этот сквер любят приходить не только жители микрорайона «Родниковский», но и многие спортсмены-любители, родители с детьми.

На этой экоплощадке продолжаются работы по благоустройству. Оборудуется тропа здоровья, а установленный 3D-забор теперь отделил зону для прогулок от проезжей части и контейнерной площадки, от которой мусор разлетался по территории.

Но, к сожалению, хлама под пологом леса накапливается еще достаточно. Потому общественники решили перед наступлением зимы еще раз навести порядок.

14 октября ребята из волонтёрского клуба «Наш выбор» Миасской школы №2 вместе с руководителем Светланой Васильевой и заместителем директора Лидией Фахаргалеевой, ученики Миасской школы №1 приняли участие в экологическом субботнике. Ребята сначала навели порядок на территории школы, а затем откликнулись на предложение Общественной палаты и собрали мусор в сосняке.

«Работы здесь продолжаются. Кроме окультуривания тропы здоровья, планируем совместно с администрацией поселения установить осветительное оборудование, ведь спортсмены-любители здесь занимаются рано утром до работы и поздно вечером после службы. Затем работники лесхоза помогут нам выпилить ослабленные деревья. Общими усилиями будем поддерживать порядок в любимом сквере», – отметил Сергей Сагитдинов.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий