19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С сегодняшнего дня – по QR-коду! В Челябинской обл...
18 октября 2021, 15:59 016785

С сегодняшнего дня – по QR-коду! В Челябинской области ввели ограничения

С сегодняшнего дня в Челябинской области заработал система QR-кодов. Как она будет работать в Красноармейском районе?
С сегодняшнего дня – по QR-коду! В Челябинской области ввели ограничения

12+

В соответствии с решением оперативного штаба в Челябинской области использование QR-кодов стало обязательным для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с 18 октября.

Такие меры применены в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции из-за существенного роста числа заболевших COVID-19.

«Принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек», – уточняется в распоряжении правительства Челябинской области.

Поэтому с сегодняшнего дня массовые мероприятия могут посещать те, кто имеет QR-код.

Ограничения распространяются на проведение массовых мероприятий и в Красноармейском районе. Например, в Доме культуры села Миасского QR-код нужно будет предъявить на концерте или в кино, где число зрителей превысит сотню.

«В Доме культуры  мы работаем в соответствии с распоряжением. До 100 человек – без кода, свыше 100 – с кодом. Такое же правило касается и кино. Данные требования распространяются на лиц старше 18 лет», – отметил директор районного ДК Алексей Батутин.

А чтобы посетить культурные мероприятия в Челябинске, на сайте учреждения необходимо уточнить информацию о необходимости кода.

Что касается спортивных мероприятий, то в районе не запланированы массовые турниры и состязания. Руководитель МУ «Физкультура и спорт» Андрей Шведов рассказал, что QR-коды на выездных областных соревнованиях тренерам понадобились.

Специалисты регионального Роспотребнадзора напоминают жителям Челябинской области о необходимости соблюдения обязательного масочного режима в общественных местах. А при первых симптомах заболевания врачи рекомендуют незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий