25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Педагоги, школьники из Красноармейского района и и...
20 октября 2021, 12:34 0717

Педагоги, школьники из Красноармейского района и их родители – участники «Игр храбрых»

Учащиеся из Миасской школы № 1, их родители и педагоги провели ряд мастер-классов на благотворительном мероприятии. «Игры храбрых» провели для семей, победивших рак.
Педагоги, школьники из Красноармейского района и их родители – участники «Игр храбрых»

6+

16 октября состоялись «Игры храбрых» для семей, справившихся с онкологическими заболевания. Реабилитационное мероприятие провели в Сосновском районе в загородном комплексе «Лесная застава». Благотворительное движение «Искорка фонд» организовали мероприятие из нескольких частей. Дети, их родители, братья и сестры прошли полосу препятствий, поучаствовали в конкурсах и узнали много нового на мастер-классах от Миасской школы № 1.

В рамках программы «Игры храбрых» детские объединения из Миасской школы №1 провели необычные и очень увлекательные уроки. Евгений Елховиков и мемориальный отряд им. Е.Родионова научили разбирать и собирать автомат. «Занимательную химию» представил «Лесной дозор» с руководителем школьного лесничества Ольгой Ликеровой. Аквагримом занимались Татьяна Чудинова и «Волшебная кисть». Выжиганию по дереву научили Александр Шулаков и «Город мастеров». Мастер-класс по конструированию из Лего представили Сергей Сагайдаков и объединение «Lego-робот». На мастер-классе «Бумаго пластика» Татьяна Соколова и «Везунчики» научили изготовлению бумажной игрушки-вертушки.

Свои знания и умения участникам мероприятия подарили и творческие мамы. Лиана Захаренко помогла изготовить стеклянный сувенир с елочкой и снегом. Ольга Ковалева и Мария Герц показали азы кулинарии.

«На мероприятие нас пригласили организаторы «Икорка фонда». В «Играх храбрых» участвуем третий год. Но в 2020 мероприятие не проводили из-за пандемии. Началом сотрудничества с «Искоркой фондом» считаем 2016 год, когда впервые провели фестиваль «Дети – детям», – рассказала заместитель директора Миасской школы №1  по воспитательной работе Светлана Маклакова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Анна Махнина, Миасская школа №1

Добавить комментарий