29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети спасают планету! Как в Красноармейском районе...
20 октября 2021, 15:22 0706

Дети спасают планету! Как в Красноармейском районе проходят уроки по счастливому будущему

Неделя экологии «Эта Земля – твоя и моя» в Красноармейском районе включила в себя множество полезных мероприятий.
Дети спасают планету! Как в Красноармейском районе проходят уроки по счастливому будущему

6+

Так, продолжили эстафету добрых дел для себя и природы жители поселка Мирного. В Козыревской библиотеке была объявлена экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Спасём нашу планету!». Всю неделю читатели и организаторы доставляли цветные крышки сюда, а после запланировали отправить их на переработку.

«Пусть мы собрали немного, но внесли свой небольшой, но важный вклад в сохранении экологии. О том, как еще надо помогать природе, читатели узнали из книг, представленных на нашей книжной выставке «Чудеса природы». Давайте вместе спасать нашу планету», – предложили сотрудники Козыревской библиотеки своим юным посетителям.

Особенный интерес у подрастающего поколения вызвала книга «Чудеса и тайны природы». Познакомившись с ней, ребята сделали вывод, что нельзя ждать спасительных действий от других, начинать нужно с себя.

С ребятами на тему сбережения планеты говорили и в Бродокалмакской детской библиотеке. Здесь состоялся экологический урок «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету».

«Мы поговорили с детьми о том, как мы можем сохранить наш общий дом от самого главного врага планеты Земля – мусора. Узнали, что каждый человек в силах сделать нашу планету чуть чище, для этого нужно соблюдать несколько простых правил: бросать мусор только в мусорное ведро, участвовать в раздельном сборе мусора и в субботниках», – поделились бродокалмакские библиотекари.

Кстати, именно они в рамках этой же эконедели организовали масштабный субботник, участие в котором приняли несколько десятков жителей села.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Бродокалмакская библиотека, Козыревская библиотека

Добавить комментарий