23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе провели областной молодеж...
26 октября 2021, 10:32 0693

В Красноармейском районе провели областной молодежный форум «Территория смыслов»

С 18 по 23 октября на территории загородного комплекса «Черемушки» прошел образовательный форум для молодежи Челябинской области. Участниками мероприятия стали более сотни южноуральцев.
В Красноармейском районе провели областной молодежный форум «Территория смыслов»

6+

Форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка, на которой каждый год собираются молодые специалисты из различных сфер деятельности. В Челябинской области форум провели впервые. Образовательное мероприятие прошло с 18 по 23 октября на территории загородного комплекса «Черемушки» в Красноармейском районе.

На образовательном мероприятии присутствовали более 100 участников. Это студенты, специалисты и руководители организаций по делам с молодежью региона.

«Ребята посещали разные лекции, где общались с людьми из разных сфер деятельности. На протяжении всех дней участники знакомились с проблемами молодежи и разрабатывали план по их разрешению», – поделились в группе Института агроэкологии в социальной сети.

Форум посетил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона дал оценку проектам участников.

«Было очень интересно, многое я взял себе на заметку. Надеюсь, что все участники вынесли из этого обучения максимум пользы. Особенно это касается руководителей и специалистов по работе с молодежью в муниципальных образованиях и учебных заведениях. Рассчитываю, что подходы, выработанные за пять дней форума, помогут вам в решении профессиональных задач», – отметил Алексей Текслер.

На протяжении пяти дней участники обсуждали вопросы выявления запросов молодежи и поиска нового подхода к созданию мероприятий в соответствии с ними.

«Благодаря профессионалам Федерального агентства по делам молодежи мы за пять дней научились новым компетенциям. Руководители совместно со студентами разрабатывали новые подходы, которые бы помогли в решении поставленных целей. Все подходы, разработанные на форуме, были представлены губернатору Челябинской области, и он обещал каждой команде посодействовать в реализации этих идей», – рассказала участница форума, специалист ММС Управления образования Красноармейского района Елена Екимова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Марина Власова, Елена Екимова

Добавить комментарий