20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Спасатели, вперед! Жителям Красноармейского района...
26 октября 2021, 13:39 0890

Спасатели, вперед! Жителям Красноармейского района напомнили о правилах поведения при ЧС

С 1 по 31 октября 2021 года в России проходит месячник гражданской обороны. Для проверки знаний о безопасности в Красноармейском районе провели мероприятия по обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях.
Спасатели, вперед! Жителям Красноармейского района напомнили о правилах поведения при ЧС

6+

В рамках месячника безопасности в Красноармейском районе провели ряд мероприятий, направленных на активную пропаганду в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В Доме культуры поселка Лугового провели тренировки «Эвакуация персонала и посетителей на случай возникновения ЧС» и «Действия работников по пожарной сигнализации». С участниками провели инструктажи и беседы по поведению в чрезвычайных ситуациях. Присутствующим показали видеоматериалы по безопасности и раздали памятки с правилами безопасного поведения.

Неработающим жителям поселка Мирного в учреждении культуры напомнили алгоритм действий в опасной ситуации. А для детей младшего школьного возраста провели игровую программу «Спасатели, вперед!».

«Ребята почувствовали себя настоящими спасателями. В ходе программы они научились оказывать первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Дети узнали, что должно находиться в аптечке первой помощи, попробовали такое средство защиты, как противогаз, и наглядно увидели как справиться с огнём с помощью огнетушителя», – рассказали в группе Мирненского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Луговской ДК, Мирненский ДК

Добавить комментарий