19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Флешмоб #народыЮжногоУрала проходит в Челябинской ...
01 ноября 2021, 09:37 0566

Флешмоб #народыЮжногоУрала проходит в Челябинской области

Ко Дню народного единства в социальных сетях стартовал флешмоб #народыЮжногоУрала. Жители рассказывают о традициях и обычаях.
Флешмоб #народыЮжногоУрала проходит в Челябинской области

0+

Правительство Челябинской области запустило в социальных сетях праздничный флешмоб. В канун Дня народного единства жители региона делятся фото и рассказами об уникальной и самобытной культуре народов России и Южного Урала, в частности.

Желающие принять участие и поддержать праздничную акцию могут рассказать и показать приготовление национального блюда, исполнить народный танец или песню на родном языке, представить национальный костюм или народный промысел.

Подготовленные текст фото или видео необходимо разместить в социальных сетях под хештегами #народыЮжногоУрала и #МыЕдины.

Лучшие работы будут опубликованы в официальных сообществах Правительства Челябинской области в соцсетях.

Кстати, нужно отметить, что в Красноармейском районе уже прошли тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства. Так, например, Дубровский Дом культуры и библиотека совместно организовали и провели для младших школьников поселка познавательно-игровую программу «Вместе мы непобедимы».

29 октября детей познакомили с историей праздника, подробно рассказали о  его героях – Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от поляков, о создании Казанского собора в Москве, который был воздвигнут в честь освобождения столицы и назван в честь иконы Казанской Божьей Матери.

«К тому же школьники смогли познакомиться с книжной выставкой «Во имя Отечества, во имя России» и поучаствовать в различных играх, в результате которых «расцвёл» цветок единства. Единство – это дружба, мир, доброта, надежда, милосердие, согласие», – рассказывают организаторы.

Присоединяйтесь к флешмобу и рассказывайте о традициях своего народа!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/dk_dubrovka, pravmin.gov74.ru

Добавить комментарий