29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всероссийскую перепись населения продлили до 14 но...
03 ноября 2021, 11:00 0650

Всероссийскую перепись населения продлили до 14 ноября

Росстат предложил продлить сроки переписи населения. Но дату окончания перенесли только на портале Госуслуги.
Всероссийскую перепись населения продлили до 14 ноября

До 14 ноября жители страны, по данным Росстата, смогут самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения. Об этом сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на Госуслугах до 14 ноября.

Напомним, ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

На данный момент на Госуслугах переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. Всего ко 2 ноября переписалось уже 63% жителей страны, порядка 20 млн человек — самостоятельно через портал Госуслуги. В Челябинской области электронную перепись прошли более 12% жителей области, сообщается на сайте pravmin.gov74.ru.

В Красноармейском районе на 2 ноября в переписи участие приняли 61,58% жителей и более 10% из них воспользовались электронной анкетой на портале Госуслуги.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Александр Кондратюк

Добавить комментарий