19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всем – в МФЦ! В Красноармейском центре «Мои докум...
09 ноября 2021, 14:16 0626

Всем – в МФЦ! В Красноармейском центре «Мои документы» можно пройти перепись

Жителям Красноармейского района до 14 ноября надо успеть пройти перепись в МФЦ.
Всем – в МФЦ!  В Красноармейском центре «Мои документы» можно пройти перепись

12+

Стационарные переписные участки и волонтерские пункты действуют сегодня во всех многофункциональных центрах Челябинской области.

«Красноармейцы, которые не хотят самостоятельно заходить на портал Госуслуг или испытывают какие-либо сложности при заполнении переписных форм онлайн, но при этом не желают впускать переписчиков в дом, могут в удобное для себя время прийти и воспользоваться помощью волонтера в МФЦ. Это сэкономит время, и гарантирует корректность заполнения анкет. При этом показывать удостоверяющие личность документы, на недвижимость, на родственников нет необходимости», – отметила Светлана Сергеева, руководитель МКУ «Красноармейский МФЦ».

О том, что процесс не займет много времени и не потребует усилий, неплохо подтвердили специалисты МФЦ в видеоролике.

График работы стационарного участка в учреждении соотнесен с общим расписанием МФЦ. Очень важно, что участие в переписи при прохождении на стационарном участке подтверждается автоматически. В этом случае переписчик на дом уже не придет. Это еще одно преимущество прохождения переписи в МФЦ.

«В сравнении с общим объемом переписавшихся жителей Красноармейского района, а таковых на сегодня более 85,5%,  доля прошедших перепись через портал Госуслуг составляет 10%. И до 14 ноября есть все возможности оперативно  со слов клиента пройти процедуру в МФЦ, в том числе», – говорит Елена Синявина, заместитель главы Крансоармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.    

Активную информационную поддержку переписи населения оказывают волонтеры. В Челябинской области в проекте «Волонтеры переписи» участвуют более 600 добровольцев, из них 60 человек – в Челябинске, как отмечено на сайте pravmin.gov74.ruВсе волонтеры, работающие переписчиками, одеты в жилеты с символикой Всероссийской переписи населения и имеют нагрудные бейджи.

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября включительно. Жители Красноармейского района могут переписаться любым удобным способом: заполнить электронную анкету на себя и членов своей семьи на портале Госуслуг, ответить на вопросы переписчика у себя дома или переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Олег Каргаполов

Добавить комментарий