23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Перепись по телефону! Жители Красноармейского райо...
10 ноября 2021, 06:47 0653

Перепись по телефону! Жители Красноармейского района могут пройти перепись, не выходя из дома

До 14 ноября включительно в Челябинской области, как и в целом по стране, продолжается Всероссийская перепись населения. Те, у кого нет возможности принять участие в переписи в МФЦ, могут ответить на вопросы по телефону.
Перепись по телефону! Жители Красноармейского района могут пройти перепись, не выходя из дома

12+

Услугой переписи по телефону могут воспользоваться жители области, которые болеют или по каким-то другим причинам не могут пустить к себе переписчика или переписаться на портале госуслуг, отмечено на сайте pravmin.gov74.ru.

«Если переписчик при обходе участка не застает кого-то дома или ему не открывают дверь, то он оставляет в почтовом ящике или в дверях квартиры информационную листовку (А4 формата), в которой помимо информации о переписи, сроках и способах ее прохождения указан телефон стационарного участка. Также информацию о номерах телефонов стационарных участков можно часто встретить на дверях подъездов, на информационных досках и  в лифтах домов. По указанным номерам жители могут позвонить и попросить переписать их домохозяйства по телефону», – отметила Ирина Дорохова, руководитель отдела госстатистики по Красноармейскому району.

Услугу по телефону оказывают контролеры полевого уровня и переписчики, которые со слов позвонившего заполнят ответы на вопросы электронных переписных листов в своих планшетах. Важно помнить, что никакие паспортные данные и другие документы переписчик спрашивать не будет.

В Красноармейском районе работают три стационарных переписных участка:

  • В селе Миасском первый расположен  на улице Ленина, 10, телефоны: 8(35150) 204-15, 8 9043025128.
  • Второй – в многофункциональном центре «Мои документы». Всех желающих пройти здесь перепись на специально предназначенном для этого компьютере, готовы проинформировать волонтёры. Узнать их можно по брендированным жилетам и бейджам.
  • Третий – в селе Канашево в здании сельской администрации по адресу: улица Механизаторов, 27. Здесь телефон для общения 8(35150)252-79.

С контролёрами можно связаться по указанным номерам телефонов с 8:00 до 20:00 часов.

Напоминаем также, что опрос населения в рамках переписи населения ведется сразу несколькими способами. Заполнить анкету можно самостоятельно на портале госуслуг. Параллельно переписчики проводят подомовой обход, в ходе которого опрашивают население. Можно ответить на вопросы, придя на любой из стационарных участков, в том числе расположенных в помещениях МФЦ.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение Sabine van Erp с сайта Pixabay

Добавить комментарий