28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Из кадра – в картину! Кто из художников изобразил ...
10 ноября 2021, 13:31 0659

Из кадра – в картину! Кто из художников изобразил твоего кота?

На днях Google анонсировал обновление приложения «Искусство и культура». Теперь, помимо простого знакомства и изучения картин, пользователям доступна новая возможность – узнать своего питомца на известном полотне.
Из кадра – в картину! Кто из художников изобразил твоего кота?

6+

Сайт lifehacker.ru сообщил о новой опции приложения «Искусство и культура» («Google Arts & Culture»), которая позволяет отыскать в картинах художников питомца, похожего на вашего домашнего любимца. Это может быть кошка, собака, птица или даже лошадь. Кстати, здесь же посетители приложения могут узнать похожи ли они сами на кого-то из персонажей известных картин. Данный сервис давно пользуется популярностью, но с подобными обновлениями привлечет внимание и новых пользователей.

Кроме этого приложения, существует множество других, которые позволяют узнать, на кого, например, из знаменитостей или героев фильмов вы можете быть случайно похожи.

Так, пользователей увлекает приложение «Reface App». Чем же оно так интересно? В этом сервисе вы сможете оказаться на месте актеров, а самое главное – на месте героев ваших любимых фильмов и сериалов. Для этого потребуется всего одно фото, а приложение тут же сделает так, что у персонажей будет ваше лицо. Коллекция постоянно пополняется, так что скучать точно не придется.

Не менее любопытное приложение «I Look Like». Здесь можно узнать, на какого актера, певца, блогера или танцора вы похожи. Поэтому, если вам постоянно твердят, что вы копия, к примеру, на Арианы Гранде, то самое время это проверить.

Это далеко не все существующие сервисы с подобными функциями. Их применение не только позволяет весело проводить время, но и в некоторых случаях даже расширить кругозор.

Версия для печати

Автор: подготовила Полина Прокурова

Фото: скрин с приложения Google Arts & Culture

Добавить комментарий