25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как разрешить конфликт, рассказали приемным семьям...
23 ноября 2021, 14:06 0836

Как разрешить конфликт, рассказали приемным семьям в Красноармейском районе

Родители замещающих семей Красноармейского района с детьми отгадывали загадки.
Как разрешить конфликт, рассказали приемным семьям в Красноармейском районе

6+

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Красноармейском районе прошло мероприятие для замещающих семей. Управлением социальной защиты населения совместно с отделением содействия семейному устройству и сопровождения замещающих семей Комплексного центра социального обслуживания населения провели информационно-просветительские занятия.

На совместной фотосессии родителей и детей участники праздника познакомились друг с другом и услышали слова приветствия начальника УСЗН Татьяны Сорокиной.

Мероприятие было посвящено правовой помощи детям и проводилось на двух площадках. На первой специалистами КЦСОН была организована работа с детьми.

«Специалисты познакомили детей с понятием процедур медиации, также провели викторину на темы урегулирования конфликтов, изучали права и обязанности ребенка, отгадывали правовые загадки, решали головоломки. А еще с опекаемыми детьми проведен мастер-класс по изготовлению открытки с поздравлениями для мамы», – рассказала Елена Тебенева, начальник Комплексного центра.

На второй площадке опекунам и приемным родителям были даны консультации: представителем прокуратуры на тему «Прокурорский контроль в вопросах защиты прав детей», судебными приставами – по вопросам об исполнительном производстве по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав. Юрист отделения сопровождения замещающих семей рассказала о работе Службы сопровождения замещающих семей, а также о примирительных процедурах и процедурах медиации.

Пока взрослые общались на очень серьезные темы, девчонки и мальчишки подготовили настоящие подарки: яркие открытки с поздравлениями растрогали добрых мамочек. Организаторы празднично-познавательного мероприятия подарили женщинам цветы, памятные подарки и готовые фотографии после проведенной совместной фотосессии.

«Я не первый год приезжаю на такие мероприятия и считаю, что здесь реально получить не только много полезной информации, но и массу положительных эмоций, как для родителей, так и для детей», – отметила Лилия Зинкевич, одна из участниц мероприятия.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Алена Пономарева

Добавить комментарий