25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День Героев Отечества красноармейцы возлагали цв...
09 декабря 2021, 13:38 0922

В День Героев Отечества красноармейцы возлагали цветы к памятнику героям-казакам

Во дворе храма Иверской иконы Божией Матери села Миасского прихожане, общественники и представители власти Красноармейского района возложили цветы. Встреча была посвящена Героям Отечества.
В День Героев Отечества красноармейцы возлагали цветы к памятнику героям-казакам

6+

День Героев Отечества, как памятная дата, был учрежден в 2007 году. Он отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день принято отдавать дань памяти не только героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Сегодня в селе Миасском прихожане храма Иверской иконы Божией Матери, общественники и представители власти собрались вместе, чтобы почтить память Героев. Присутствующие возложили цветы к Памятнику казакам станицы Миасской, участвовавшим в русско-японской войне 1904-1905 годов.

Отметим, что на камне перечислены 76 имен казаков, призванных из Миасской станицы. На памятнике указаны те, кто умер и пропал без вести, а также кто отличился и вернулся на Родину. Сооружение находилось в разных точках села Миасского, а в 2015 году было установлено у храма.

Также в этот день с Днем Героев Отечества россиян поздравил президент РФ Владимир Путин.

«Мы гордимся теми, кто приумножал и приумножает силу, могущество страны своим подвижничеством, самоотверженно, невзирая на риск, спасает других. Особые слова медицинским работникам, представителям многих других профессий. Всем, кто сейчас в наши дни достойно продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию», – отметил Владимир Путин.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий