29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День Героев Отечества в Красноармейском районе в...
13 декабря 2021, 11:28 0629

В День Героев Отечества в Красноармейском районе встретились несколько поколений

Взрослые мамы и папы, их дети и самое старшее поколение поговорили о героях и чувствах патриотизма. Сплотило несколько поколений небольшого поселка Красноармейского района одно значимое мероприятие, посвященное памятной дате страны.
В День Героев Отечества в Красноармейском районе встретились несколько поколений

12+

День Героев Отечества 9 декабря в поселке Луговом Красноармейского района односельчане ежегодно отмечают памятными мероприятиями. В этом году, как и в прошлом, в назначенное время у обелиска в честь героев войны собрались и дети, и взрослые. Все они пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто познал все тяготы военного времени или стал примером для земляков и жителей всей страны в науке, спорте или проявленном подвиге по спасению жизни или оказанию помощи.

Заведующий Луговским Домом культуры Владимир Шеин рассказал, что он вместе с сотрудниками учреждения культуры Мариной Сафиулиной и Евгенией Ложкиной подготовили и провели для жителей посёлка митинг «Гордимся славою героев».

Вместе с земляками в митинге приняли участие глава Луговского сельского поселения Наталья Кравцова и председатель Совета ветеранов Надежда Толмачёва. Они поблагодарили всех за активное участие и возложили цветы к мемориалу в знак памяти и благодарности за подвиги.

«На мероприятии присутствовало много детей, с которыми говорили о чувствах ответственности, патриотизма, любви к свей малой Родине, родным. Мы говорили о ветеранах войны, о молодых ребятах, которые побывали в Чечне и в Афганистане, про тех, кто ликвидировал аварию в Чернобыле. Вспомнили обо всех. Ведь героев нашей стране очень много», – рассказывает о мероприятии Евгения Ложкина.

В конце мероприятия к обелиску павших солдат были возложены гвоздики и венки.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Луговской ДК

Добавить комментарий