29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейских школьников призвали к военной служ...
14 декабря 2021, 08:30 0771

Красноармейских школьников призвали к военной службе

В одной из школ Красноармейского района провели Урок мужества. Со старшеклассниками обсудили особенности военной службы, учебу и работу в органах внутренних дел.
Красноармейских школьников призвали к военной службе

6+

Накануне Дня Героев Отечества в Миасской школе №2 сотрудниками и ветеранами ОМВД России по Красноармейскому району было организовано мероприятие для учеников старших классов. Урок мужества провели военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец, председатель общественной организации «Боевое братство», подполковник милиции в отставке Николай Курбатов, подполковник внутренней службы в отставке Валерий Филинских и Елена Григорьева, начальник отдела кадров ОМВД России по Красноармейскому району.

Старшеклассникам рассказали об особенностях и сложностях военной службы, поделились армейскими воспоминаниями. Учащиеся узнали о специфике поступления е в военные и юридические учебные заведения. Специалисты ответили на вопросы об особенностях работы в полиции, правах и обязанностях сотрудников органов внутренних дел.

«В мероприятии участвовали ученики 9-11 классов. Ребят особенно заинтересовала информация от Николая Курбатова о «Боевом братстве». Он рассказал о своей службе в Афганистане, насколько это было сложно. Также он  рассказал, как сейчас чтут память бойцов и помогают семьям тех, кто погиб в годы службы», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №2 Лидия Фахаргалеева.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий