24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Служащие Красноармейского района стали победителям...
14 декабря 2021, 10:39 0847

Служащие Красноармейского района стали победителями областного конкурса

Лучшими специалистами Красноармейского района признаны муниципальные служащие.
Служащие Красноармейского района стали победителями областного конкурса

12+

В целях повышения престижа муниципальной службы, выявления муниципальных служащих, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности, в Челябинской области был объявлен конкурс под эгидой губернатора региона Алексея Текслера.

Красноармейский района представили две женщины: юрист Собрания депутатов Галина Власова (на главном фото) и специалист финансового отдела администрации Луговского сельского поселения Вера Пашова.

Специалисты признались, что участие в региональном конкурсе даже  в онлайн-формате – дело волнительное и сложное. Среди этапов проверки представителей территорий на «профпригодность» не только тесты на владение законодательной базой и решение сложных теоретических задач, но и неожиданные предложения.

Например, написать эссе на заданную тему с соблюдением всех норм русского языка.

Необходимо было подготовить творческий материал на современный контент «Мой взгляд на цифровую трансформацию: настоящее и будущее». Специалисты погрузились в структуру цифровизации и сделали выводы.

«Мы всё больше отдаляемся от природы и живём в цифровых технологиях. Смартфоны уже становятся не только частью жизни человека, но и частью нашего тела. Каждый замечает, насколько нам бывает некомфортно, когда нет в руках гаджета. Даже будильник соблюдает наш цикл сна: осторожно будит в подходящее время только любимой мелодией, что позволяет чувствовать утро бодрее. Телефоны отслеживают самочувствие, напоминают о том, что нужно принять лекарства. В мире, где цифровая оптимизация манипулирует человеком и его желаниями и решает, чего он хочет, очень сложно оставаться собой и услышать себя. Все новейшие и современные цифровые технологии уже прошли долгий путь. Благодаря им мы называем наш мир «современным», где до сих пор не помогли, к примеру, найти простого человеческого счастья», – поделилась в эссе Галина Власова.

Конкурсантами отмечалось, что цифровая трансформация должна начинаться с управленцев. Если же у руководителя нет навыков работы с современными технологиями, необходимо их в кратчайшие сроки приобретать. Ведь время требует быть  «цифровизированными».

Вера Пашова, специалист финансового отдела администрации Луговского сельского поселения, рассуждала о (конвергентной), реальной и виртуальной действительностях в сфере образования.

«Именно здесь, очевидно, «происходит изменение приоритета целей учебного процесса», – делает вывод конкурсантка.

По итогам теоретико-практических заданий Галина Власова заняла третье место, как лучший служащий муниципального района. А Вера Пашова признана бронзовым призеров в номинации служащих сельских поселений.

Дипломы были вручены в торжественной обстановке первым заместителем главы Красноармейского района Юрием Сакулиным.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анатолий Казанцев

Добавить комментарий