18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Где живут самые доброжелательные люди? Челябинская...
17 декабря 2021, 07:56 0736

Где живут самые доброжелательные люди? Челябинская и Московская область – не в списке

Какими жителей Челябинской области видят социальные сети через рейтинг эмоций, выяснили эксперты из «Одноклассников».
Где живут самые доброжелательные люди? Челябинская и Московская область – не в списке

12+

Каждый год социальная сеть «Одноклассники» подводит итоги и определяет рейтинг регионов России. Не по ВВП и стоимости салата «Оливье» на новогодний стол, а по  доброжелательности и эмоциям жителей. Составляется топ лучших и не самых добрых территорий  на основе публичных комментариев, оценок к фотографиям и реакций к публикациям в открытом доступе в 2021 году, как отмечено на ok.ru.

Выяснилось, что наиболее позитивными в своих реакциях в соцсети весь год были пользователи из Забайкальского края, Татарстана и Башкортостана. На четвертой строке Алтайский край, последними в рейтинге топ-5 позитивных – пользователи ОК из Хабаровского края. В топ-10 хороших эмоций Санкт-Петербург, Воронежская, Новосибирская, Иркутская и Свердловская области.

Антирейтинг с негативом на всеобщее обозрение заслужили Кемеровская и Волгоградская области, а также Приморский край. Доля негативных эмоций в Кемеровской области объяснима и связана с трагедией на шахте «Листвяжная» в Кузбассе.  Еще в «негативный» топ-5 вошли Красноярский и Пермский края.

Челябинская область по сердитости и негативу уверенно заняла восьмую строку в топ-10 регионов.

«Среди самых обсуждаемых тем в этом году, которые вызвали больше всего положительных эмоций у пользователей ОК: юбилейный песенный конкурс «Евровидение», летняя Олимпиада в Токио, а также космические путешествия Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона и съемки фильма на МКС с актрисой Юлией Пересильд в главной роли», – написала Екатерина Гура на ресурсе news.mail.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: ok.ru

Добавить комментарий