19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Талантливый школьник из Красноармейского района по...
20 декабря 2021, 14:19 0903

Талантливый школьник из Красноармейского района побывал на праздничной встрече с губернатором

Юных талантливых южноуральцев с наступающим Новым годом поздравил Алексей Текслер. В числе гостей губернаторской елки – Михаил Анисимов, курсант военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского района.
Талантливый школьник из Красноармейского района побывал на праздничной встрече с губернатором

6+

18 декабря в резиденции губернатора Челябинской области собрались талантливые и одаренные школьники. С Новым годом ребят поздравил глава региона и его супруга. На мероприятие был приглашен воспитанник Красноармейского Центра допобразования детей Михаил Анисимов. Юноша является курсантом военно-спортивного клуба «Барс» и неоднократно становился победителем и призером соревнований «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарный», по спортивному туризму.

Напомним, что с 2019 года Алексей и Ирина Текслер вместе с ребятами каждый год наряжали арт-ёлки игрушками, изготовленными своими руками. Это стало традицией. В этом году ёлка стала мультимедийной. На неё проецировали видео ребенка, где он рассказывает о своих достижениях.  

«Для нас ВСК «Барс» – это вторая семья, так как два младших брата тоже посещают объединение. Миша занимается в «Барсе» восемь лет. Занятия в клубе тренируют в ребенке не только физическую выносливость, но и умение работать в команде, целеустремленность, волю к победе. Мотивацией к успеху служат хорошие, доверительные отношения с тренером», – рассказала Юлия Анисимова, мама Михаила.

Праздничная программа началась с экскурсии в интерактивный музей «Россия – моя история». Встреча с Алексеем Текслером и его супругой прошла в резиденции губернатора. Глава региона поблагодарил ребят за их достижения, отличную учебу и победы. Ребятам торжественно вручили подарки, организовали фотосессию и театрализованное шоу со звездами сериала «Молодежка». По словам Юлии Анисимовой, в этот день они получили много ярких эмоций и заряд новогоднего настроения.

«Я читал про ваши достижения, вы отлично учитесь, выигрываете олимпиады, занимаетесь творчеством и спортом. Вы большие молодцы. Мы все гордимся вами, вашими достижениями. Особые слова благодарности хотел сказать родителям: спасибо вам огромное. Дорогие ребята, я желаю вам новых успехов, чтобы у вас все получалось. Я уверен в будущем нашего региона, когда есть такие дети, как вы. С наступающим Новым годом», – поздравил ребят Алексей Текслер

Подробнее – в печатном выпуске газеты "Маяк" 31 декабря 2021 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий