25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе активно развивается юнарм...
21 декабря 2021, 11:35 0814

В Красноармейском районе активно развивается юнармия

Военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец отметил педагогов за личный вклад и активное участие в развитии военно-патриотического движения «Юнармия» в районе.
В Красноармейском районе активно развивается юнармия

6+

20 декабря военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец наградил грамотами педагогов районного Центра допобразования детей за проявленную инициативу и активное участие в военно-патриотическом общественном движении «Юнармия». Личный вклад в развитие районного штаба внесли Ирина Скутина, Евгений Трошин и Радион Лавшербанов.

Сегодня юнармия объединила более 200 детей в Красноармейском районе. Каждому участнику открыт доступ к увлекательным событиям. Юноши и девушки участвуют в патриотических и познавательных мероприятиях, спортивных соревнованиях, акциях добра.

«Это наша первая награда от военкомата и по движению «Юнармия» в целом. Несомненно, это приятно. Работа идет у нас в течение года. Ребята участвуют в патриотических мероприятиях и спортивных соревнованиях, например «Зарница», зимнее многоборье, сдача нормативов ГТО. Юнармейцы участвуют в уборке и благоустройстве братских могил, помогают ветеранам Великой Отечественной войны», – рассказала Ирина Скутина, заместитель штаба военно-патриотического движения «Юнармия» в Красноармейском районе, заместитель директора Красноармейского Центра допобразования детей.

Отмети, что Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» в Красноармейском районе действует с 2016 года. Ежегодно в ряды юнармейцев вступает около 40 ребят муниципалитета.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий