20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Молодых волонтеров переписи наградили в Красноарме...
23 декабря 2021, 14:50 0931

Молодых волонтеров переписи наградили в Красноармейском районе

Молодые, активные и продвинутые жители Красноармейского района помогли старшему поколению быстро и успешно стать участниками Всероссийской переписи населения. За это волонтеры получили награды.
Молодых волонтеров переписи наградили в Красноармейском районе

6+

22 декабря в зале администрации Красноармейского района в торжественной обстановке награды из рук главы муниципалитета Сергея Сергеева получили молодые добровольцы. Все девять девушек – ученицы Миасской школы №2 из волонтерского движения «Наш выбор». 

С 15 октября по 14 ноября, во время проведения Всероссийской переписи населения, активистки помогали жителям муниципалитета. Они информировали граждан о целях и задачах переписи, возможных способах участия в ней, разъясняли этапы работы с электронным переписным листом.

«Нововведением Всероссийской переписи населения 2021 года стали не только цифровой формат, но и проект «Волонтеры переписи». Волонтеры из Красноармейского района прошли специальное обучение и приступили к работе на стационарном переписном участке, организованном на базе Красноармейского МФЦ ТО Челябинской области. Они рассказывали о переписи и подсказывали гражданам, как самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг», – рассказала о работе волонтеров Елена Екимова, куратор волонтерского корпуса в районе.

За отлично проделанную работу, соблюдение всех норм безопасности, добровольное участие и активную жизненную позицию весь волонтерский отряд получил награды, вручил которые руководитель района.

«Перепись населения – важное мероприятие всероссийского масштаба. Поэтому вы выполняли задачу всей нашей страны, работали на благо социально-экономического развития района и региона в целом. Поэтому поздравляю вас с завершением успешной работы, благодарю вас за волонтерскую деятельность. Конечно, эта работа пойдет вам в зачет и, надеюсь, поможет при поступлении в вузы», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Кристина Александрова, Елена Шур, Кристина Игнатенко, Дарья Малявина, Юлия Урюпова, Анастасия Сарафина получили благодарственные письма от Главного Управления молодежной политики Челябинской области и подарочные сертификаты от главы района. А Кристина Ермолина, Елизавета Архипова, Арина Трембачева были признаны самыми активными волонтерами и получили специальные подарки – благодарности, подарки и рюкзаки.

Подчеркнём, что оперативные результаты итогов проведения переписи станут известны в конце января 2022 года. Поэтапно до конца 2022 года будет проходить обработка данных, публиковаться окончательные итоги переписи в разрезе различных социально-демографических характеристик.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий