23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Владимир Путин не заявил о новогодних выплатах пен...
24 декабря 2021, 15:46 0738

Владимир Путин не заявил о новогодних выплатах пенсионерам и семьям с детьми

23 декабря президент РФ Владимир Путин провел пресс-конференцию. Почти за четыре часа главе государства удалось ответить на 55 вопросов.
Владимир Путин не заявил о новогодних выплатах пенсионерам и семьям с детьми

12+

23 декабря 2021 года Владимир Путин провел 17-ю итоговую пресс-конференцию. В этот раз она прошла в очном формате. Из-за ковидных ограничений вопросы могли задавать только представители СМИ. Журналистов, участвующих в пресс-конференции, при входе в зал опыляли частицами серебра в дезинфицирующих шлюзах.

Главными темами стали экономика страны, рост цен, социальные выплаты гражданам, пытки и издевательства в тюрьмах и многие другие вопросы. Особое внимание уделили проблеме пандемии коронавируса и вакцинации. Глава государства отметил, что сейчас в России коллективный иммунитет составляет 59,4%.

К сожалению, на пресс-конференции Владимир Путин не заявил о новогодних единоразовых выплатах пенсионерам и семьям с детьми. Но президент отметил, что пенсии в России проиндексируют на уровень инфляции.

«Правительство РФ должно будет сделать все для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет (по закону индексация должна производиться на уровень инфляции). До сих пор нам, в целом, удавалось это сделать, и мы обязательно это сделаем», – подчеркнул Владимир Путин.

Также одной из острых тем стала напряженность на границе России и Украины, признание изданий иностранными агентами и обострение мусорных проблем.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: inosmi.ru

Добавить комментарий