19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Концерты, представления и поздравления льются реко...
30 декабря 2021, 09:53 0936

Концерты, представления и поздравления льются рекой. В Красноармейском районе отмечают праздник

Последняя неделя декабря для многих жителей Красноармейского района стала самой насыщенной, наполненной событиями и мероприятиями. Череда поздравлений и утренников подходит к концу. Наступает главный праздник.
Концерты, представления и поздравления льются рекой. В Красноармейском районе отмечают праздник

0+

В домах культуры, детских садах и школах, в организациях и учреждениях района уже неделю царит предпраздничная атмосфера. Завершая все дела, жители настраиваются на волшебство. А помогают получить отличное настроение мероприятия и поздравления.

Так, 29 декабря в Лазурненском Доме культуры состоялось награждение участников конкурса «Подарок для ёлки». Участвуя в конкурсе, ребята создавали ёлочные игрушки своими руками. Поэтому украшения отличались друг от друга своей оригинальностью и уникальностью. Сотрудники ДК отметили, что каждый ребёнок проявил свою находчивость и индивидуальность, а в общем итоге ёлка на площади стала очень нарядной.

В Луговском Доме культуры 24 декабря состоялся праздничный концерт «Закружились огни хоровода». В концертной программе выступали учащиеся ДШИ N2 КГО. Порадовала зрителей выступлением жительницы Дубровки – Татьяна и Евгения Артамоновы. В финале мероприятия Дед Мороз поздравил всех участников концерта с наступающим Новым годом и подарил сладкие подарки.

Предновогоднее настроение создали для учащихся Алабугской школы сотрудники ДК. Совместными усилиями интересные мероприятия провели и для старших, и для младших ребят. Для начального звена было подготовлено театрализованное представление с играми и танцами, а добрый Дедушка Мороз наградил всех ребят подарками. В новогодней елке для старших классов ребята показали свои творческие подготовленные номера. В итоге на празднике побывали пираты, заводные Бабки-Ёжки, а также танцующие приведения. Дедушка Мороз и Снегурочка водили с ребятами хороводы, играли и веселились.

В Миасской школы №1 последний учебный день этого года тоже запомнится и педагогам, и ученикам. Он стал тематическим. Весело, шумно, празднично началось здесь предновогоднее школьное утро. Коридоры и классы украсили яркие рисунки, поделки и гирлянды, на переменах звучала музыка, песни и исполнялись танцы, а по школьному радио всех ребят лично поздравлял Дед Мороз, отвечая на забавные вопросы ребят.

В Канашевской школе тоже подготовили яркий праздник для детей. 27 и 28 декабря в начальной школе прошли елки. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, рассказывали стихи, пели песни.

Такие шумные утренники и концерты прошли в каждой школе и детском саду Красноармейского района.

Ко всему прочему большим сюрпризом для многих ребят стали визиты Главных Волшебников, сказочных героев с подарками. Речь об акции «Ёлка желаний» (подробно – в печатном выпуске газеты "Маяк" 31 декабря), к которой присоединились руководители района, депутаты и предприниматели. Поздравили ребят и общественники при поддержке жителей, районной администрации и Домов культуры.

А сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Красноармейскому району Юнусом Самигулиным, например, в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», поздравили с наступающими новогодними праздниками детей сотрудников ОМВД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дома культуры Красноармейского района, школы Красноармейского района, ОМВД района

Добавить комментарий