23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новый год начался для СМИ Красноармейского района ...
12 января 2022, 09:35 0656

Новый год начался для СМИ Красноармейского района с большой победы

Газета Красноармейского района стала победителем Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы».
Новый год начался для СМИ Красноармейского района с большой победы

6+

В первые дни 2022 года стали известны результаты Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», в котором газета «Маяк» Красноармейского района признана победителем.

Знак отличия учреждён для поощрения качественных общественно значимых печатных изданий в России. Организаторами конкурса выступают редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Экспертный совет при МГУ проанализировал присланные на конкурс экземпляры печатных изданий по девяти критериям, по каждому из которых предусмотрена система баллов.

Вручение Знака состоится чуть позже в Москве на деловом форуме СМИ.

Среди критериев, в том числе, актуальность, эксклюзивность, конвергентность, соответствие информационной требовательности аудитории, жанровая палитра.

СМИ, набравшие максимальное количество баллов, были удостоены награды. Издания, ставшие обладателями Знака отличия, имеют право в течение года ставить его на своём издании.

«Маяк» – авторитетная, современная, творческая площадка для всех, кто интересуется историей, настоящим положением дел на малой Родине, перспективным развитием сельской территории, узнает много нового и полезного для собственного развития. 

«Сейчас, как никогда, невозможно переоценить роль районных газет и их электронных площадок для сельского жителя. Наши земляки нуждаются в открытом диалоге, честном разговоре о самых насущных проблемах и достижениях на малой Родине. Мир устал от потока фейковых новостей, негативной, искусственно нагнетаемого ажиотажа хайтерами. Потому «Маяк» – авторитетная, современная, творческая площадка для всех, кто интересуется историей, настоящим положением дел на малой Родине, перспективным развитием сельской территории, узнает много нового и полезного для собственного развития. Поздравляю коллектив редакции, читателей с очередной победой районной газеты и желаю всегда быть в центре информационного пространства», – отметила Анна Могулева, главный редактор редакции газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Шевнина jrnlst.ru

Добавить комментарий