25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вместе с купелями в Красноармейском районе готовят...
18 января 2022, 14:24 01149

Вместе с купелями в Красноармейском районе готовят инвентарь для уборки

Сегодня и завтра в Красноармейском районе готовятся к встрече с теми, кто принимает участие в Крещенских купаниях. Вместе с ними ведется поиск активистов для помощи в акции «Посткрещенские субботники».
Вместе с купелями в Красноармейском районе готовят инвентарь для уборки

12+

Ранее мы сообщали об организации в Красноармейском районе купелей для празднования Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают важное событие.

Подготовка полным ходом идет на озере Мыркай в селе Шумово и на озере Сугояк в поселке Лазурном на «лодочной». Здесь будут дежурить медики, полицейские и спасатели, а также оборудуют палатки для обогрева окунувшихся. Находится на несанкционированных купелях опасно для жизни!

Организуют подготовку администрация района совместно с главами вышеуказанных сельских поселений, Владимиром Докуниным и Максимом Кокшаровым. Именно они вместе с Управлением сельского хозяйства Красноармейского района обращаются к жителям муниципалитета с просьбой соблюдать чистоту и присоединиться к акции «Посткрещенские субботники».

В рамках акции до 30 января будут проведены «Посткрещенские субботники» на местах размещения купелей и береговой зоне. Жителей и волонтеров Красноармейского района приглашают принять участие в проведении «Посткрещенских субботников» с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

«Министерство экологии приглашает всех, кому небезразлично будущее природы Южного Урала, активно вступать в ряды экологического объединения «ЭкоДозор 74» и присоединяться к акции «Вода России». Подробнее об объединении можно узнать по тел: (351) 264-78-58. Вступить в группу объединения в мессенджере WhatsApp можно по ссылке, либо просканировав QR-код. К субботникам подключаются региональные операторы: все собранные отходы они вывезут на мусорный полигон. Уборочный инвентарь (мешки и перчатки) следует получать у глав поселений, участвующих в акции и указанных выше», – рассказывает Ольга Минаева, ведущий специалист Управления сельского хозяйства Красноармейского района.

Напомним, что в прошлом году в рамках акции «Вода России» жители муниципалитета уже наводили порядок на льду, чтобы к лету мусор, оставшийся после мероприятия, не попал в воду. Субботники прошли 20 января в местах размещения купелей на озере Сугояк, расположенном на территории ЗАО МОКК «Черемушки» в Лазурненском поселении, а также на озере Мыркай в Шумовском поселении.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Дунаевская

Добавить комментарий