28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Более 500 человек испытали себя на морозоустойчиво...
21 января 2022, 07:40 01080

Более 500 человек испытали себя на морозоустойчивость в купелях на озерах

В Красноармейском районе на купелях в день православного праздника было многолюдно.
Более 500 человек испытали себя на морозоустойчивость в купелях на озерах

12+

Крещенские морозы обошли стороной важный день православного праздника – Крещения Господня. Но и при минус 10 градусах многие жители Красноармейского района жаловались на холод. Все же испытать свою нервную систему, организм в целом, купаясь в ледяной воде пожелали многие. На организованные две иордани – на озерах Мыркай и Сугояк – ценители холодных заплывов начали подтягиваться с полуночи. Чтобы обезопасить предпочитающих экстремальное окунание в освященные воды красноармейцев и гостей района, до последнего купальщика возле мест паломничества дежурили специалисты здравоохранения, полиции, МЧС.

«Чтобы избежать несчастных случаев на водоёмах, мы строго следили за организацией мест крещенских купаний. А ответственные за обеспечение более комфортных условий для обогрева желающих погружаться в холодную воду, температура которой составляет от 4 до 8 градусов, установили теплые палатки и привезли горячий чай. При таком контроле и подготовке к крещенскому экстриму, к счастью, обошлось без ЧП», – отметил Юрий Андриевских, государственный инспектор по маломерным судам.

По данным Единой диспетчерской службы в Красноармейском районе, освежили тело и душу ледяным заплывом более 500 человек. Многие из них признались, что занимаются «моржеванием» давно, обливаясь на улице холодной водой, но полное погружение в процесс испытывают только на Крещение. Эффект, они говорят, незабываемый и бодрости хватит надолго.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Юрий Андриевских, Владислав Пашнин

Добавить комментарий